Мир

Пять государств отправят войска в Газу

Казахстан также выразил готовность направить войска для службы в составе Международных сил стабилизации.

Пять государств отправят войска в Газу

 

 

Ряд государств сообщили о направлении своих воинских подразделений для участия в составе формируемых в секторе Газа Международных сил стабилизации (ISF). Об этом на заседании Совета мира сообщил командующий ISF, генерал-майор Джаспер Джефферс.

 

Согласно данным, Индонезия, Марокко, Казахстан, Косово и Албания выразили готовность направить войска в состав международного контингента для службы в секторе Газа. Также Египет и Иордания подтвердили свою приверженность участию в процессе подготовки полицейских сил.

 

Размещение сил ISF первоначально планируется в районе Рафаха на юге сектора Газа. В этом районе будет организована полицейская подготовка, а впоследствии планируется поэтапное расширение сил по всему сектору. В соответствии с долгосрочным планом, в регионе планируется разместить 20 тысяч военнослужащих и 12 тысяч сотрудников полиции.

 

19 февраля в городе Вашингтон состоялось первое заседание нового международного органа — Совета мира. На заседании президент США Дональд Трамп сообщил, что ряд государств, включая Казахстан, Азербайджан, ОАЭ, Марокко, Бахрейн, Катар, Саудовскую Аравию, Узбекистан и Кувейт, выделили на помощь сектору Газа более 7 миллиардов долларов.

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность страны направить в состав международных сил стабилизации воинские подразделения, медицинский персонал и наблюдателей. Он подчеркнул, что в рамках гражданско-военной координации такие инициативы служат укреплению безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Министр иностранных дел Бельгии осудил гибель мирных жителей в результате нападения Израиля на Ливан.

Во время атак он находился на встрече с президентом Ливана.

custom img

США и Иран продолжают атаки даже после достижения перемирия

Сообщается о ракетных и дроновых атаках на территории ОАЭ, Кувейта и Бахрейна.

custom img

Турецкий чиновник сделал официальное заявление по поводу стрельбы, произошедшей в Стамбуле.

Личность нападавших установлена, по факту происшедшего начато расследование.

custom img

Мы победили — Иран

Трамп назвал соглашение с Ираном абсолютной победой США.

custom img

Время поездки на автомобиле из Казахстана в Узбекистан может сократиться

В Казахстане в Туркестанской области строится дорога, огибающая Сарыагаш.

custom img

США и Иран достигли двухнедельного перемирия.

Иран заявил об обеспечении движения судов в Ормузском проливе в мирное время.

custom img

Иран представил США план из 10 пунктов по прекращению войны.

Иран заявил, что откроет Ормузский пролив, если атаки прекратятся и санкции будут отменены.

custom img

Возле консульства Израиля в Стамбуле произошла стрельба.

2 человека, совершившие стрельбу, погибли.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"