Мир

Токаев предложил учредить специальную премию имени Трампа.

Предлагаемая награда направлена на признание достижений президента США в обеспечении мира.

Токаев предложил учредить специальную премию имени Трампа.

 

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с речью на первом заседании Совета мира, состоявшемся 19 февраля в Вашингтоне. Глава государства подчеркнул, что устойчивое развитие на Ближнем Востоке требует новых механизмов, направленных на обеспечение мира в регионе, расширение сотрудничества и укрепление доверия. Об этом сообщает Tengrinews.

 

Токаев подтвердил готовность Казахстана оказывать практическую помощь, в том числе проводить в стране встречи различного уровня и формата.

 

В своей речи глава государства предложил учредить в рамках Совета мира новую премию:

«Также я хотел бы предложить учредить под эгидой Совета мира специальную премию имени президента Трампа, чтобы признать его огромные достижения в обеспечении мира. Я уверен, что под вашим сильным и дальновидным руководством Совет успешно выполнит свою благородную миссию», — заключил президент Казахстана.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Токаев ответил на вопрос о возможности его избрания на новый президентский срок

Новая Конституция Казахстана позволила действующему президенту ещё раз участвовать в президентских выборах.

custom img

Украина нанесла удар по складу Ozon в России

Министерство обороны России сообщило, что за одну ночь было сбито 457 украинских беспилотников.

custom img

В Казахстане начались выборы на первый в истории страны Курултай.

На выборах ожидается участие в общей сложности 12 605 788 граждан.

custom img

Китайский робот обновил человеческий рекорд в беге на 100 метров

Гуманоидный робот под названием «Яшин», разработанный компанией Honor, преодолел дистанцию в 100 метров за 9,32 секунды.

custom img

Ограничение на выдачу виз США, касавшееся и граждан Узбекистана, отменено.

Суд признал незаконной политику администрации Трампа по приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам 75 государств.

custom img

Российская партия «Яблоко» отстранена от парламентских выборов

Представители партии заявили, что за отстранением от выборов стоят политические причины.

custom img

В Сомали усиливается кризис голода среди детей – ЮНИСЕФ

В первые шесть месяцев 2026 года число детей, госпитализированных в медицинские учреждения из-за недоедания, увеличилось на 32 процента.

custom img

Украина намерена использовать Starlink для ударов по России

Зеленский попросил Илона Маска разрешить использование Starlink за пределами территории Украины.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"