В месяц Рамазан в 551 отелях был организован сухур.
Инициатива направлена на создание комфортных условий для гостей и повышение качества гостеприимства.
В связи с благословенным месяцем Рамадан с 19 февраля по 20 марта текущего года в 551 отеле, расположенных во всех регионах страны, для гостей был организован сухур. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по туризму.
Данная инициатива направлена на дальнейшее возвышение духовной атмосферы месяца Рамадан, создание удобных условий для гостей, а также повышение качества услуг гостеприимства.
В отелях столы для сухура накрываются на основе национальных традиций и ценностей, с использованием халяльных продуктов и в соответствии с принципами здорового питания.
В Казахстане эвакуировали узбекистанцев из автобуса, застрявшего на дороге.
Спасатели разместили 13 пассажиров, киргизов, казахов и узбекистанцев, в пункте обогрева и оказали им необходимую помощь.
В Навои открылась ярмарка скидок по случаю Рамадана.
На ярмарке были представлены основные продукты питания и товары повседневного спроса по доступным ценам.
В небе Ташкента и Намангана наблюдался полет неизвестного яркого объекта.
Специалисты Института астрономии проводят предварительные исследования по данному вопросу.
Шавкат Мирзиёев принял участие в первом заседании Совета мира.
Президент в своем выступлении отметил готовность Узбекистана внести посильный вклад в восстановление жилых домов, детских садов, школ и больниц в Газе.
Депутатский запрос направлен мэру города после повторной установки решеток на улицах Ташкента.
Депутат просит дать обоснованное разъяснение по этому актуальному социальному вопросу.
В Намангане ребенок погиб в результате столкновения машины, перевозившей детей, с ДПС.
Инцидент произошел, когда в транспортном средстве, перевозившем воспитанников дневного центра по уходу, находилось 6 детей.