В Навои изъяли 1100 патронов, хранившихся незаконно.
По данному факту возбуждено уголовное дело и в отношении лица применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного совместно сотрудниками Управления Службы государственной безопасности и органов внутренних дел в Конимехском районе Навоийской области, был досмотрен автомобиль марки «Оникс», принадлежащий жителю Гиждуванского района Бухарской области, 1989 года рождения. Об этом сообщило СГБ Zamon.uz.
В результате проверки в багажнике автомобиля были обнаружены и надлежащим образом оформлены 500 единиц пригодных для стрельбы патронов калибра 5,6 мм. Также в ходе мероприятия в жилище лица были обнаружены 600 патронов калибра 5,6 мм. Таким образом, установлено, что всего незаконно хранилось 1100 патронов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 248 Уголовного кодекса (незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств), и в отношении лица применена мера пресечения в виде «заключения под стражу». В настоящее время следственные действия продолжаются, все доказательства собираются в установленном порядке, и в ходе следствия принимаются законные меры.