Узбекистан

«С момента, как Путин сказал, что возьмет Киев за три дня, прошло четыре года» — Владимир Зеленский

Президент Украины обратился к народу по случаю четырёхлетней годовщины войны.

«С момента, как Путин сказал, что возьмет Киев за три дня, прошло четыре года» — Владимир Зеленский

 

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с видеообращением по случаю четырёхлетней годовщины войны. Обращение было направлено из бункера, где находится его офис и который используется во время воздушных тревог.

 

По словам президента, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин обещал захватить Киев за три дня.

 

"Сегодня ровно четыре года, как Путин захватил Киев за три дня. И это говорит о многом: о нашем сопротивлении, о борьбе Украины за это время. За этими словами стоят миллионы нашего народа, великое мужество, трудолюбие, стойкость и долгий путь, который Украина прошла с 24 февраля", — сказал президент Украины.

 

В видеообращении президент вспомнил события в бункере, такие как рабочий распорядок и то, что в первые дни войны сотни людей ежедневно занимались военными совещаниями и стратегическими решениями, проводились телефонные и видеопереговоры с мировыми лидерами, решались вопросы поставок оружия, медикаментов и продовольствия.

 

Зеленский также подчеркнул единство украинского народа, отметив, что они не подняли белый флаг, а защищали сине-жёлтый. Президент напомнил о тяжёлых последствиях войны и отметил необходимость создания мира и стабильного будущего.

 

Мужество украинского народа и его преданность защите независимости в течение 1462 дней войны служат примером для мирового сообщества. Зеленский призвал всех украинцев сохранять единство и стойко сопротивляться до конца войны.

 

«Мы защитили нашу независимость, не потеряли наше государство, Путин не смог достичь своих целей. Не смог сломить украинский народ. Мы предпринимаем все меры для достижения мира и справедливости. Украина достойна славы!», — подчеркнул украинский лидер.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

С 1 июня повысятся цены на свет и газ.

Электроэнергия от 200 кВт до 500 кВт оплачивается по 900 сумов. Для всех потребителей природного газа цена 1 кубометра газа установлена в размере 2 000 сумов.

custom img

Саида Мирзиёева проверила детские сады и поликлиники в Бухаре.

В Бухаре детский сад, открытый в прошлом веке, будет реконструирован, а в течение двух лет будет проведена реконструкция 36 поликлиник.

custom img

В Кашкадарье предприятию, нанесшему ущерб экологии, назначена компенсация в размере почти 11 миллиардов сумов

На территории завода было выявлено незаконное размещение строительных и других видов отходов, а также сброс сточных вод, смешанных с нефтепродуктами, на открытые площадки.

custom img

Предложено внедрить принцип «нулевой бюрократии» в 783 государственные услуги.

Благодаря этому 550 видов государственных услуг будут переведены в электронную форму, а этапы оказания услуг сократятся в 2 раза.

custom img

В Джизакской и Сурхандарьинской областях назначены новые заместители хокимов.

Дилмурод Худайшукуров стал заместителем хокима Джизакской области, а Ойбек Ашуров — заместителем хокима Сурхандарьинской области.

custom img

В Узбекистане производителям хлопка и пшеницы будет компенсирована часть процентных ставок по кредитам.

Хозяйства, полностью погасившие кредиты до 31 декабря года урожая, получат компенсацию до 5 процентных пунктов процентной ставки.

custom img

Президент Узбекистана обратился к участникам 29-го Евразийского экономического саммита.

Участники саммита были приглашены на Ассамблею Глобального экологического фонда, которая состоится в городе Самарканд, а также на Всемирный форум по водосбережению.

custom img

Число школ корейского языка в Узбекистане стало ведущим в мире по темпам роста.

За последний год в стране было создано еще 68 учебных заведений, имеющих классы, специализирующиеся на корейском языке.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"