Узбекистан

В Андижане мужчина, зарезавший родственника, приговорен к 11 годам лишения свободы.

Мужчина поссорился с родственником из-за того, что не посадил петухов в клетку.

В Андижане мужчина, зарезавший родственника, приговорен к 11 годам лишения свободы.

 

В Андижане гражданин, убивший родственника ножом, признан виновным по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Об этом сообщил Миллар.

 

Гражданин 1998 года рождения проживал вместе с сыном своей тёти в махалле «Янги хаёт». 22 сентября 2025 года около 14:00 мужчина разозлился, что куры ходят не в клетке, а во дворе, и поссорился с родственником. Во время ссоры он несколько раз ударил родственника ножом и убил его.

 

Во время происшествия дома находились и другие члены семьи, пострадавшего быстро доставили в больницу, но спасти его не удалось.

 

Наказание назначено отбывать в колониях общего режима.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

В Сурхандарье началась «Медиа неделя»

Участники мероприятия получат возможность ближе познакомиться с современными медиапроцессами через реальные кейсы, практические тренинги и живые дискуссии.

custom img

В Узбекистане будут штрафовать за незасеянные края полей.

Ежегодно до 1 мая в государственные налоговые органы предоставляются сведения о необрабатываемых землях и их владельцах.

custom img

В горах Ташкентской области найден пропавший 4-летний ребенок.

Члены семьи оставили ребенка на вершине горы.

custom img

Не отвечайте на подозрительные звонки с иностранных номеров — ДХХ

Голос абонента может быть записан, а затем использован для обмана близких с помощью искусственного интеллекта, который подделывает его.

custom img

«Внешний вид артистов будет регламентирован» — Министерство культуры

«Сегодня нас тоже беспокоят выступления артистов в социальных сетях, их открытая одежда. Если в законодательстве будет принят нормативный документ по принятию мер в этом направлении, министерство также будет принимать соответствующие меры в отношении представителей культуры», — заявил ответственный представитель министерства на состоявшейся пресс-конференции с журналистами.

custom img

Администрация города Ташкента стала самой закрытой государственной организацией 2025 года.

В Индексе открытости Агентства по борьбе с коррупцией 66 государственных органов были зарегистрированы в «зеленой» категории, 22 — в «желтой» и 9 — в «красной».

custom img

В Хатае открылась мечеть «Бухара», построенная при участии Узбекистана.

Эта мечеть оценивается как символ благодарности за бескорыстную помощь и солидарность узбекского народа Турции в сложный период.

custom img

Сотрудник МВД, приказавший подчиненным найти дыню в Ташкенте, уволен.

Он поручил сотрудникам, которые не смогли найти дяди, оформить родственника или себя в качестве "дяди".

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"