Израиль нанес удар по Ирану
В Тегеране слышны как минимум три взрыва.

Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) в субботу утром провели предупредительную операцию против Ирана. В Тегеране было слышно как минимум три взрыва, а граждан призвали укрыться в убежищах.
Сотрудники ЦАХАЛ предупредили население страны перед атакой. По словам министра обороны Израиля Исраэля Каца, Израиль начал превентивную операцию против Ирана с целью «нейтрализации угроз государству». По этой причине по всей стране объявлено чрезвычайное положение, а в регионах введены особые режимы безопасности.
В настоящее время, согласно официальным данным, ракетная атака со стороны Израиля не зафиксирована, однако ожидаются ракетные и дрон-атаки на территорию страны и мирное население. В соответствии с законом о гражданской обороне, командованием фронта введены новые ограничения.
Пока нет сообщений о разрушениях или жертвах.







