Руководители СВР Узбекистана и Азербайджана обсудили вопрос о дронах в Нахичевани.
Узбекская сторона выразила серьезную озабоченность по поводу данной атаки и подчеркнула необходимость соблюдения принципов международного права.

Состоялся телефонный разговор между Бахтиёром Саидовым и Джейхуном Байрамовым. В ходе беседы была обсуждена ситуация, связанная с атакой беспилотного летательного аппарата, произошедшей на территории Нахичеванской Автономной Республики Азербайджана.
Сообщается, что азербайджанский министр проинформировал коллегу о деталях атаки дрона на данную территорию. Было подчеркнуто, что в результате нападения пострадало мирное население и был нанесен ущерб гражданской инфраструктуре.
Узбекистанская сторона выразила серьезную озабоченность в связи с данным инцидентом. Об этом сообщалось в заявлении, опубликованном в Telegram-канале министра Бахтиёра Саидова.
В нем отмечается, что Узбекистан подчеркнул неприемлемость действий, противоречащих принципам международного права и направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности другого государства.



