Мир

В Иране Моджтаба Хаменеи избран новым Верховным лидером.

По решению совета экспертов он был официально утвержден в качестве третьего высшего руководителя страны.

В Иране Моджтаба Хаменеи избран новым Верховным лидером.

В Иране завершился процесс избрания нового Высшего руководителя страны. Согласно решению Совета экспертов, сын покойного руководителя Моджтаба Хаменеи был избран новым Высшим руководителем страны.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Совета экспертов.

 

В заявлении говорится, что аятолла сейид Моджтаба Хосейни Хаменеи официально утвержден в качестве третьего Высшего руководителя Исламской Республики.

 

56-летний священнослужитель и политический деятель долгие годы признавался важной фигурой в политической системе Ирана. Он также упоминается в связи с тесными связями с Корпусом стражей исламской революции. Согласно политической системе Ирана, Высший руководитель является высшей должностью в государстве, и он имеет решающее слово во внешней политике, военной стратегии и основных политических решениях страны.

 

Как пишут издания, избрание нового руководителя произошло на фоне заявлений, сделанных Дональдом Трампом. Президент США ранее заявлял, что Вашингтон намерен оказать влияние на процесс выбора нового руководителя Ирана, направленное на изменение политического курса страны.

 

Кроме того, израильские официальные лица также предупредили, что если новый руководитель Ирана продолжит прежнюю жесткую политику, он может стать законной целью для атак.

 

custom img

Масуда Пежешкиан провел телефонный разговор с Ильхамом Алиевым.

Иран заявил, что не имеет отношения к инциденту в Нахчыване и подчеркнул, что происшествие расследуется.

custom img

На заводе в Южной Корее произошел несчастный случай, в результате которого погиб гражданин Узбекистана.

Сообщается, что рабочего сбила погрузочная техника.

custom img

Новый верховный лидер Ирана не продержится долго без одобрения США — Трамп

Президент США также подчеркнул, что Ирану не будет позволено обладать ядерным оружием.

custom img

В Самарканде задержан кадастровый сотрудник, в Сурхандарье — бывший налоговый инспектор за взятку.

Сотрудник кадастра был пойман при получении 2,5 тысяч долларов за оформление кадастрового документа на землю, а налоговый инспектор — при получении 10 миллионов сумов за решение вопроса фермера в суде.

custom img

Иран обвиняет США и Израиль в химической войне.

Атаки США и Израиля на топливные склады были оценены как химическая война против мирного населения.

custom img

В Саудовской Аравии снаряд попал в жилой дом: есть погибшие

Сообщается, что жертвы являются гражданами Бангладеш и Индии.

custom img

Иран выбрал нового Верховного лидера, но публично не объявил об этом.

Хотя решение принято, ответственность за его объявление лежит на секретаре Совета.

custom img

Иран совершил новые нападения на Израиль и Кувейт

Иранские дроны нанесли удар по базам США в Хайфе, Тель-Авиве и Кувейте.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"