Политика

Президент Узбекистана посетит Россию с рабочим визитом.

Президент Шавкат Мирзиёев 4-5 июня примет участие в пленарном заседании 29-го Петербургского международного экономического форума.

Президент Узбекистана посетит Россию с рабочим визитом.

Президент Шавкат Мирзиёев примет участие и выступит с речью на пленарном заседании 29-го Петербургского международного экономического форума, проходящего под девизом «Прагматичный диалог — путь к устойчивому будущему». Об этом сообщила пресс-служба Президента.

 

Лидер Узбекистана поделится мнениями о ситуации в мировой экономике, перспективах развития узбекско-российского экономического сотрудничества, а также остановится на сегодняшних приоритетных направлениях развития нашей страны.

 

В программе визита предусмотрены проведение встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и участие в церемонии начала строительства первой интегрированной атомной электростанции в Узбекистане.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин дадут старт строительству АЭС в Джизаке.

В Джизакской области будет построена АЭС, состоящая из двух энергоблоков большой мощности и двух малых энергоблоков мощностью по 55 мегаватт каждый.

custom img

Президент Шавкат Мирзиёев прибыл в Астану.

Президента встретили Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов и другие официальные лица.

custom img

Президент Шавкат Мирзиёев встретился с директором ООН-Хабитат.

На встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в области устойчивой урбанизации.

custom img

Президент Узбекистана провел встречу с Президентом Сербии

На встрече основное внимание было уделено вопросам разработки программы сотрудничества в ряде сфер.

custom img

Президенты Узбекистана и Азербайджана провели встречу.

Лидеры также обсудили реализацию транспортных инициатив и расширение сотрудничества по развитию международных транспортных коридоров.

custom img

В Туркестане начался неформальный саммит Организации тюркских государств.

Лидеры приняли участие в церемонии закладки первого камня в строительство Центра тюркской цивилизации.

custom img

Президенты ознакомились с мечетью, построенной Узбекистаном в Туркестане.

Читались аяты Корана, возносились молитвы с пожеланием мира и благополучия братским народам.

custom img

Президент Узбекистана вылетел в Казахстан.

В Казахстане пройдет неформальный саммит Организации тюркских государств.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"