США не выдали визу президенту Палестинской футбольной ассоциации.
Джибриль Раджуб был включен ФИФА в число руководителей национальных футбольных федераций, приглашенных на чемпионат мира, однако вопрос с визой не решен.

Стало известно, что президенту Палестинской футбольной ассоциации (PFA) Джибрилю Раджубу не была выдана виза США для участия в мероприятиях в рамках чемпионата мира по футболу 2026 года.
Как сообщает Associated Press, Раджуб вошел в число руководителей национальных футбольных федераций, приглашенных ФИФА на чемпионат мира. Он также прошел аккредитацию на турнир, однако вопрос с визой, необходимой для въезда в США, не был решен.
В настоящее время глава Палестинской футбольной ассоциации находится в Мехико, столице Мексики. Отмечается, что он входит в число представителей федераций, которым либо отказали в визе США, либо она еще не была оформлена.
Джибриль Раджуб назвал несправедливостью лишение представителей футбола возможности участвовать в матчах чемпионата мира.
Госдепартамент США, в свою очередь, отказался комментировать визовый вопрос Раджуба.
Для справки: сборная Палестины не получила путевку на чемпионат мира 2026 года, однако ФИФА традиционно приглашает руководителей национальных футбольных федераций на турнир.







