Преступление

В Ташкенте задержаны лица, незаконно продававшие оружие.

В Сергелийском районе обнаружено пневматическое оружие, которое хранилось без разрешения и неоднократно продавалось. В связи с данным инцидентом в отношении четырёх граждан приняты административные меры.

В Ташкенте задержаны лица, незаконно продававшие оружие.

В Сергелийском районе города Ташкента были выявлены граждане, занимавшиеся незаконным хранением и куплей-продажей пневматического оружия. Об этом сообщила информационная служба столичного ГУВД в своем сообщении.

 

Отмечается, что в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками отдела уголовного розыска УВД Сергелийского района, было установлено, что в доме одного из граждан хранится пневматическое оружие.

 

В результате проведенных проверок выяснилось, что данное оружие без соответствующих документов несколько раз перепродавалось между четырьмя гражданами. Оружие было найдено во время обыска в доме последнего покупателя и изъято в процессуальном порядке.

 

По данным ГУВД, согласно статье 6 Закона «Об оружии», пневматическое оружие относится к категории гражданского оружия, и для его хранения требуется соответствующее разрешение. Выявленные же граждане приобрели и хранили оружие без какого-либо разрешения.

 

В связи с данным инцидентом в отношении правонарушителей были приняты административные меры по статье 220-1 Кодекса об административной ответственности.

 

Также было отмечено, что в соответствии с законодательством лица, добровольно сдавшие пневматическое, сигнальное, холодное клинковое, метательное оружие, а также оружие самообороны, освобождаются от административной ответственности.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Фергане вынесен приговор водителю мотоцикла, ставшему причиной смерти студента.

Водитель, не остановившись на красный свет, сбил пешехода, переходившего дорогу.

custom img

В Кашкадарье задержан «лжепрокурор».

Он был младшим сержантом запаса и обещал устроить гражданина на работу.

custom img

В Самарканде и Намангане инспекторы профилактики были задержаны за взятку.

Один инспектор обещал восстановить на работе бывшего сотрудника МВД, а другой не рассмотрел заявление гражданина и намеревался содействовать его незаконной деятельности.

custom img

В Ташкенте мужчина, оскорбивший женщину-водителя, арестован на 15 суток.

Потерпевшей женщине был выдан охранный ордер.

custom img

В Узбекистане 8 человек осуждены за финансирование терроризма.

Установлено, что отправленные ими деньги были потрачены не на пострадавших в Палестине, а на нужды террористических группировок в Сирии.

custom img

В Андижане задержан сотрудник органов внутренних дел, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку.

Выявлено, что инспектор МВД по делам несовершеннолетних вступил в половую связь с 16-летней девушкой.

custom img

Женщина, находившаяся в розыске шесть лет, была задержана в Турции и возвращена в Узбекистан.

Он подозревается в завладении крупными суммами денег граждан путем мошенничества.

custom img

В Ташкенте учитель убил студента и его знакомого.

Сообщается, что учитель из-за ревности нанес ножевые ранения студентке 2004 года рождения и ее знакомому — гражданину Китайской Народной Республики 1975 года рождения.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"