Политика

Лидеры Узбекистана и Германии посадили дерево на Аллее почетных гостей.

Этот церемониал был оценен как символ дружбы и доверия между странами.

Лидеры Узбекистана и Германии посадили дерево на Аллее почетных гостей.

По итогам переговоров Узбекистана и Германии на высшем уровне президенты Шавкат Мирзиёев и Франк-Вальтер Штайнмайер приняли участие в церемонии посадки дерева на Аллее почетных гостей.

 

Посаженное в ходе этой церемонии, прошедшей в резиденции «Куксарай», дерево было признано символом все более укрепляющихся отношений дружбы, доверия и взаимопонимания между народами Узбекистана и Германии.

 

Данная инициатива была отмечена как важный символ, знаменующий начало нового этапа в истории двустороннего сотрудничества.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Ташкентский инвестиционный форум: более 4 тысяч участников из 100 стран

На форуме определены 6 приоритетных направлений для экономики Узбекистана.

custom img

В Ташкенте запущен проект по сборке автомобилей Volkswagen.

Подписаны соглашения между Узбекистаном и Германией, предусматривающие финансовое сотрудничество и грантовые программы.

custom img

В Коксарае прошли переговоры лидеров Узбекистана и ГерманииВ резиденции Коксарай состоялись переговоры Президента Узбекистана и Президента Германии в узком составе, а также с участием официальных делегаций. На встрече были всесторонне рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-германского сотрудничества, укрепления политического диалога, расширения торгово-экономических связей и взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере. Глава государства особо отметил личный вклад Президента Германии в развитие отношений Узбекистана с Европейским Союзом, а также с государствами Центральной Азии. С удовлетворением была отмечена активизация политического диалога между сторонами и последовательное развитие сотрудничества. В торгово-экономической сфере наблюдается положительная динамика, растет объем взаимного товарооборота. По итогам прошлого года объем взаимного товарооборота превысил 1,4 миллиарда долларов, а за истекший период текущего года увеличился еще на 5 процентов. Германии

На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в рамках формата «Центральная Азия – Германия».

custom img

В резиденции Коксарай был торжественно встречен Президент Германии.

После церемонии начались переговоры на высшем уровне между руководителями двух государств.

custom img

Президент Германии прибыл в Узбекистан

Согласно программе визита, состоятся переговоры глав двух государств в узком и расширенном составах.

custom img

Президент Узбекистана принял министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ

В рамках Ташкентского инвестиционного форума ожидается подписание новых совместных соглашений.

custom img

Узбекистан расширяет сотрудничество с крупными финансовыми институтами США.

Шавкат Мирзиёев провел встречу с руководителями Экспортно-импортного банка США и DFC.

custom img

Президент Албании прибыл в Узбекистан с официальным визитом.

В аэропорту Ташкента спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Нуриддин Исмоилов встретил Байрама Бегая.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"