Узбекистанцев предупредили о новых правилах въезда во Вьетнам
Согласно новому порядку, пассажиры обязаны заполнить специальную электронную форму не менее чем за 72 часа до въезда в страну.

Иммиграционная служба Социалистической Республики Вьетнам ввела обязательную систему электронной регистрации (Pre-Arrival Information) для всех иностранных граждан, въезжающих в страну. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airways в своем сообщении.
Отмечается, что новый порядок вступает в силу с 22 июня 2026 года, а с 23 июня будет применяться к пассажирам, следующим во Вьетнам рейсом HY561 авиакомпании Uzbekistan Airways.
Согласно новым требованиям, иностранные граждане, путешествующие во Вьетнам, должны заполнить специальную электронную форму не менее чем за 72 часа до прибытия в страну. Для этого пассажирам необходимо зарегистрироваться через официальный портал, запущенный Иммиграционной службой Вьетнама — prearrival.immigration.gov.vn.
После успешного оформления заявки пассажиру предоставляется QR-код. Рекомендуется сохранить данный QR-код на смартфоне или распечатать его на бумаге для предъявления при пересечении границы.
Uzbekistan Airways просит граждан, планирующих поездку во Вьетнам, заранее выполнить новые требования и своевременно оформить документы.








