Открытая часть эстакады не является дефектом — Ташкентский метрополитен
Метрополитен прокомментировал видео, распространившиеся по поводу эстакады на участке Куйлюк–Рохат.

В социальных сетях распространились видео о том, что конструкция эстакады, расположенной между станциями «Куйлюк» и «Рохат» на линии Надземного кольца Ташкентского метрополитена, находится в опасном состоянии. В связи с этим «Ташкентский метрополитен» выступил с официальным заявлением.
Согласно информации, открытый участок, запечатленный на видео, не является дефектом или разрушением конструкции эстакады. Данный участок представляет собой технологический проход, специально предусмотренный проектом для прокладки сигнальных и коммуникационных кабелей.
Отмечается, что данное конструктивное решение не оказывает негативного влияния на движение поездов метро или прочность эстакады. Кроме того, никакой угрозы безопасности пассажиров не существует.
«Ташкентский метрополитен» призвал пользователей социальных сетей не распространять неподтвержденную и необоснованную информацию. Подчеркивается, что распространение ложных или неподтвержденных сведений может вызвать необоснованную тревогу среди граждан, и за такие действия действующим законодательством предусмотрена ответственность.








