Семья из Узбекистана, оказавшаяся в тяжелом положении в Дубае, возвращена на родину.
Семья, оштрафованная за истечение срока визы, покинула ОАЭ без штрафа в результате дипломатических переговоров.

При содействии Генерального консульства Узбекистана в Дубае семья узбекистанцев, оказавшаяся в тяжелой ситуации в Объединенных Арабских Эмиратах, была возвращена на родину. Об этом сообщило информационное агентство Dunyo.
Сообщается, что гражданка П.Г. и ее ребенок А.З. отправились в Дубай в 2025 году с целью сезонной работы. Из-за финансовых трудностей они приобрели авиабилеты для возвращения в Узбекистан в январе 2026 года. Однако из-за задержек рейсов и напряженной ситуации на Ближнем Востоке они не смогли своевременно покинуть страну.
В результате срок их безвизового пребывания в ОАЭ истек, и они были оштрафованы.
В результате переговоров, проведенных Генеральным консульством Узбекистана в Дубае с иммиграционной службой Дубая, было получено разрешение для граждан покинуть страну без уплаты штрафа.
Кроме того, по инициативе дипломатического представительства при спонсорской поддержке фонда «Оказание помощи женщинам и детям» в ОАЭ для членов семьи были приобретены авиабилеты по маршруту Дубай–Ташкент на 26 июня, и обеспечено их безопасное возвращение в Узбекистан.








