Мир

«Это не пиар и не вовлечение детей в политику» — Садыр Жапаров прокомментировал споры о своей дочери

Президент Кыргызстана подчеркнул, что не допустит вмешательства своих детей в политику и государственные дела.

«Это не пиар и не вовлечение детей в политику» — Садыр Жапаров прокомментировал споры о своей дочери

 

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал обсуждения, распространившиеся в социальных сетях после визита его дочери Жанайым в детский реабилитационный центр. Об этом сообщает «АКИpress».

 

По словам президента, видео, на котором его дочь раздает подарки детям в центре «Алтын балалык» (Золотое детство), не связано с политическими целями или пиаром.

 

«Я никогда не допускаю, чтобы мои дети или близкие вмешивались в политику и государственные дела. Если бы это было так, это уже было бы известно всем», — заявил Садыр Жапаров.

 

Он подчеркнул, что детский реабилитационный центр «Алтын балалык» был достроен по его поручению, и ежегодно здесь отдыхают дети из разных регионов страны, особенно из малообеспеченных семей. Обычно подарки детям вручает первая леди Айгуль Жапарова.

 

Как пояснил президент, в день мероприятия он вместе с супругой находился на другом событии, поэтому Айгуль Жапарова попросила свою дочь Жанайым поехать в центр и вручить подарки, чтобы не огорчать детей. Жанайым помогла раздать подготовленные для детей спортивные костюмы и сразу после мероприятия покинула центр.

 

Жапаров отметил, что на мероприятие не приглашались средства массовой информации, и его не планировалось демонстрировать публике. Видео было снято на мобильный телефон одним из участников мероприятия и размещено в социальных сетях.

 

Президент подчеркнул, что нет оснований придавать этой ситуации политический подтекст.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

В Южной Корее произошел взрыв мины: трое военнослужащих получили ранения

Инцидент произошёл в тот момент, когда южнокорейские военные проводили поисковые работы в приграничной зоне.

custom img

«Новые мишени и новое оружие»: Иран пригрозил США ответным ударом

Представитель Корпуса стражей Исламской революции Ирана заявил, что если США начнут новое наступление, то по ранее не атакованным объектам будет нанесён удар новым оружием.

custom img

Опасность лесных пожаров: в трёх департаментах Франции объявлен красный уровень

Сухость воздуха и ветер скоростью до 15 метров в секунду повышают риск распространения пожаров.

custom img

Обострение на Ближнем Востоке: США предупредили своих граждан

Предупреждение посольств США было сделано на фоне вероятности обострения конфронтации между хуситами в Йемене и Саудовской Аравией.

custom img

99,85 процента голосов: Рамзан Кадыров переизбран главой Чечни

За оставшихся 2 кандидатов на руководство Чечни проголосовало по 0,05 процента.

custom img

В Токио угроза тайфуна: отменены 524 рейса

Из-за тайфуна «Дуцзюань» в Токио помимо авиарейсов также ограничивается движение поездов и паромов.

custom img

«Эта встреча может многое изменить» — Зеленский

Президент Украины встретится с Дональдом Трампом в Нью-Йорке.

custom img

Врачи стареют: ВОЗ предупредила о дефиците медицинских работников к 2030 году

По данным ВОЗ, каждый четвёртый врач в 122 странах старше 55 лет.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"