США уничтожили 84 процента производственных мощностей Ирана по выпуску вооружений.
Президент США подчеркнул, что военной промышленности Ирана нанесен значительный ущерб.

Президент США Дональд Трамп заявил, что около 84 процентов производственных мощностей Ирана по производству оружия уничтожено.
В интервью телеканалу Newsmax Трамп подчеркнул, что в результате ударов США по территории Ирана Тегеран понес серьезный ущерб своему потенциалу по производству оружия.
По его словам, Иран почти полностью утратил возможность производить оружие.
«Они почти потеряли способность производить оружие. Речь идет об уничтожении примерно 84 процентов производственных мощностей», — сказал Трамп.
Президент США также отметил, что военные действия между двумя сторонами продолжаются. По его словам, в Ормузском проливе будут введены ограничения в отношении судов, перевозящих иранские грузы, однако танкерам других государств будет разрешено свободное передвижение по этому морскому пути.
Официальные лица Ирана пока не дали официальной реакции на данные заявления Трампа.








