Узбекистан

В Хорезме изъято около 1,3 кг гашиша, привезенного из России.

Кроме того, в Юкоричирчикском районе был задержан гражданин, забиравший 700 граммов гашиша, оставленного наркокурьерами в тайном месте.

В Хорезме изъято около 1,3 кг гашиша, привезенного из России.

 

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная и здоровая страна», проведенных сотрудниками Службы государственной безопасности, Министерства внутренних дел и Таможенных органов, был пресечен незаконный оборот наркотических средств, ввезенных из-за рубежа. Об этом сообщила СГБ.

 

Сообщается, что в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Хорезмской области, в международном аэропорту Ургенча был задержан гражданин, проживающий в городе Ургенч, 1997 года рождения, ранее судимый за преступление, связанное с наркотическими средствами, в момент получения отправления, направленного из Российской Федерации.

 

В ходе проверки среди различных сладостей внутри отправления было обнаружено 538 граммов вещества «гашиш», спрятанного в виде шоколада.

 

В другом случае, в Юкоричирчикском районе Ташкентской области был задержан 45-летний житель столицы в момент получения 700 граммов вещества «гашиш», которое было контрабандой ввезено в страну наркокурьерами и заранее спрятано в тайном месте.

 

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия. Также продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данным преступлениям.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

В исторической части Бухары ограничат использование электроскутеров и электросамокатов

Новый порядок вступает в силу с 1 октября 2026 года.

custom img

Было ли дано указание не принимать граждан Индии и Бангладеш в вузы?

Министерство высшего образования, науки и инноваций разъяснило распространённые сообщения.

custom img

Бутылка вина и упакованные специи: предотвращён ввоз наркотиков из Таиланда в Узбекистан

Пресечен незаконный оборот более 13 кг «гашишного масла».

custom img

В Таджикистане произошло землетрясение: ощущалось в 3 регионах Узбекистана

Землетрясение в Горно-Бадахшанской области составило магнитуду 4,9.

custom img

Опыт России, Вьетнама и Таиланда: в Чирчике разоблачена нарколаборатория

Задержаны 4 гражданина, занимавшихся изготовлением и продажей наркотических средств.

custom img

«Абсолютно безопасно», «не имеет побочных эффектов»: Комитет по конкуренции предупредил о рекламе медицинских услуг

Комитет напомнил, что в рекламе медицинских услуг не допускается гарантирование результата лечения, обещание абсолютной безопасности или отрицание противопоказаний.

custom img

Деньги, телефон и часы отобрали силой: в Намангане задержаны 7 студентов

Студенты техникума открыто с применением насилия отобрали вещи у 4 сверстников.

custom img

Халатность в отношении безопасности детей в детском саду: водитель задержан

Водитель автомобиля Damas перевозил 16 детей из детского сада.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"