Узбекистан

Воспитательница, оскорблявшая детей в детском саду в Андижане, уволена с работы.

Состояние взято под контроль детским омбудсменом.

Воспитательница, оскорблявшая детей в детском саду в Андижане, уволена с работы.

 

В социальных сетях распространились видеоролики, на которых запечатлено неподобающее поведение воспитателя по отношению к детям в негосударственном дошкольном образовательном учреждении Андижанской области. Ситуация взята под контроль Детским омбудсменом.

 

Установлено, что воспитательница Я. М., работавшая в негосударственном дошкольном образовательном учреждении, расположенном в Андижанском районе, грубо обращалась с воспитанниками и оскорбляла их различными унизительными и аморальными словами.

 

По данному факту было проведено служебное расследование, и 28 июля 2026 года трудовой договор с воспитательницей был расторгнут в связи с её действиями, противоречащими трудовым обязанностям.

 

В настоящее время Андижанским районным отделом внутренних дел проводится доследственная проверка для дачи правовой оценки данному инциденту.

 

Детский омбудсмен сообщил, что продолжит контроль за полным восстановлением прав ребёнка и законной оценкой ситуации.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с Днём дружбы народов

В поздравлении главы государства отмечается, что в Узбекистане в мире и согласии проживают представители более 130 наций и народностей, и было объявлено о создании профессионального ансамбля «Дустлик».

custom img

В Ташкенте был ли присвоен дом одинокой пожилой женщины?

Генеральная прокуратура прокомментировала ситуацию, распространившуюся в социальных сетях.

custom img

В Шерабаде браконьеры открыли огонь по сотрудникам заповедника.

Правонарушители не подчинились требованию сотрудников заповедника остановиться и скрылись с места происшествия.

custom img

Apple Pay и Google Pay могут заработать в Узбекистане в ближайшие месяцы

В настоящее время продолжаются работы по технической интеграции услуг.

custom img

В системе государственных закупок сэкономлено 7,8 триллиона сумов.

В рамках цифровизации закупочных процессов внедрены системы модерации на основе искусственного интеллекта.

custom img

«Чорсу», «Орикзор», «Куйлик» и ещё десятки рынков будут выставлены на продажу.

В Ташкенте 35 рынков и торговых комплексов, а также их филиалы будут выставлены на публичные торги.

custom img

Сообщения о массовом заболевании в бассейнах Ташкента были опровергнуты.

В социальных сетях была дана официальная реакция на распространяющиеся сообщения.

custom img

В Самарканде задержан должностное лицо, требовавшее взятку за санитарное заключение.

Он потребовал у предпринимателя 9 млн сумов за оформление санитарно-эпидемиологического заключения.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"