Узбекистан

В Ташкенте ещё на одном направлении запущена система светофоров «Зелёная волна»

На участке автомобильной дороги Малого кольца протяжённостью 1,7 километра синхронизированы пять светофоров, время движения сократилось на 45 процентов.

В Ташкенте ещё на одном направлении запущена система светофоров «Зелёная волна»

 

В целях эффективной организации дорожного движения в городе Ташкенте продолжаются работы по поэтапному внедрению системы «Зеленая волна». Об этом сообщила пресс-служба Центра управления дорожным движением.

 

Специалисты Центра организации дорожного движения рассчитали режим работы 5 светофоров на участке протяженностью 1,7 километра от пересечения Малой кольцевой автомобильной дороги с улицей Богибустон до станции метро «Чиланзар» и синхронизировали их между собой.

 

На данном маршруте впервые система «Зеленая волна» была запущена в режиме одновременной работы в обоих направлениях в течение суток. Это стало возможным благодаря тому, что транспортные потоки на этой дороге практически равны в обе стороны.

 

Согласно расчетам, до внедрения системы для преодоления данного участка дороги требовалось в среднем 5 минут, в настоящее время этот показатель сократился до 2 минут 45 секунд. В результате время в пути уменьшилось почти на 45 процентов.

 

Отмечается, что если водители будут двигаться с соблюдением установленной скорости 40–60 км/ч, они смогут проезжать перекрестки без остановки на красный сигнал светофора.

 

На сегодняшний день система «Зеленая волна» охватывает 18 регулируемых перекрестков на двух участках дорог столицы общей протяженностью 5,7 километра. На этих маршрутах время движения транспортных средств сократилось в среднем на 30 процентов.

 

Ранее Центр запустил первый этап системы «Зеленая волна» на участке улицы Великого Шелкового пути от мечети «Тура Бува» до улицы Салом. На 13 перекрестках данного маршрута работа светофоров синхронизирована между собой.

 

Центром организации дорожного движения продолжаются работы по расчету и настройке внедрения системы «Зеленая волна» и на других улицах Ташкента.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

В Андижане 7 женщин, участвовавших в массовой драке, были арестованы на 5 суток.

Конфликт возник в результате взаимных оскорблений, начавшихся в социальной сети Instagram.

custom img

Среди пострадавших от лесных пожаров в США нет граждан Узбекистана.

На фоне пожаров Генеральное консульство обратилось к соотечественникам.

custom img

Из США депортированы 18 граждан Узбекистана

Граждане Узбекистана были доставлены в Ташкент специальным чартерным рейсом.

custom img

«У каждого создания, сотворённого Аллахом, есть своя ценность» — Саида Мирзиёева

Руководитель администрации президента напомнил, что наказание для тех, кто жестоко обращается с животными, было ужесточено.

custom img

Во Фергане скончался сотрудник ДПС, которого сбил пьяный водитель.

Водитель, управлявший автомобилем «Spark», не подчинился законному требованию сотрудника ДПС об остановке и сбил его.

custom img

В Узбекистане предложили повысить стоимость проезда на автобусах

Предлагается пересмотреть систему субсидий в общественном транспорте, увязать выплаты перевозчикам с качеством услуг и поэтапно повысить тарифы на автобусы.

custom img

В Ташкенте была раскрыта семья, занимавшаяся незаконной торговлей наркотиками.

Они привозили лекарственные средства из России небольшими партиями с помощью пассажиров по железной дороге и самолётом и занимались их продажей в Ташкенте.

custom img

В Бухаре задержан человек, который организовал «худжру» и незаконно проводил религиозное обучение.

Также были наказаны родители, которые не отправляли своих детей в школу, а отдавали их в комнату (худжру).

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"