Перемирие между США и Ираном будет продлено на 60 дней.
Конечный срок пока уточняется.

США и Иран договорились продлить срок действия текущего перемирия в рамках соглашения, заключенного при посредничестве Пакистана. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники в правительстве Пакистана .
По данным источников, обе стороны выразили согласие на продление перемирия через посредников. В настоящее время между сторонами продолжается обмен сообщениями относительно нового срока действия соглашения.
Ранее между США и Ираном был подписан меморандум о взаимопонимании по 60-дневному временному перемирию с целью прекращения военных действий и урегулирования конфликта дипломатическим путем. Предполагалось, что срок действия данного соглашения истечет 17 августа.
Однако даже в период перемирия стороны обвиняли друг друга в нарушении условий соглашения. США обвиняли Иран в обострении ситуации в Ормузском проливе, тогда как Тегеран обвинял Вашингтон в продолжении военных действий.
В настоящее время уточняются окончательные сроки продления перемирия и дальнейшие условия соглашения.








