В России два гражданина Таджикистана будут депортированы за нахождение в женской одежде.
Кроме того, им назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В Москве (Россия) двое граждан Таджикистана были привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в женской одежде. Люблинский суд принял решение об административном аресте на 10 суток и выдворении их с территории России. Об этом местные издания сообщили со ссылкой на материалы суда .
Согласно материалам суда, Х. Рахимов и Ю. Саидзода были задержаны 18 августа на рынке «Садовод» в Москве. В полицейских материалах отмечалось, что они были одеты в женскую одежду, на которой был размещен лозунг, содержащий смысл «свобода выбора».
Правоохранительные органы квалифицировали их действия как «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений», запрещенную в России. Однако в материалах суда подробное описание одежды и внешнего вида лозунга не приводится.
В суде стало известно, что Рахимов женат и имеет одного ребенка, а у Саидзоды четверо несовершеннолетних детей.
Согласно решению суда, граждане будут помещены в специальный изолятор для иностранных граждан в Сахарово. Также установлено, что они будут депортированы из России до 17 ноября, и им запрещен въезд в Россию сроком на пять лет с даты вынесения судебного решения.








