Узбекистан

В праздничные дни будут организованы дополнительные автобусы, электропоезда и авиарейсы.

В частности, дополнительные рейсы электропоездов запускаются за два дня до праздника и сохраняются в течение двух дней после праздника.

В праздничные дни будут организованы дополнительные автобусы, электропоезда и авиарейсы.

 

В связи с 35-летием независимости Узбекистана в праздничные дни будут созданы дополнительные транспортные возможности для поездок населения по стране. Об этом сообщил Комитет по туризму.

 

В праздничные дни в целях стимулирования внутреннего туризма и создания благоприятных условий для поездок населения в туристические регионы будут организованы дополнительные рейсы на железнодорожном, автомобильном и воздушном транспорте.

 

На железнодорожном транспорте к поездам по направлениям «Ташкент–Хива–Ташкент», «Ташкент–Кунград–Ташкент», «Ташкент–Шават–Ташкент», «Ташкент–Термез–Ташкент» и «Ташкент–Сариасия–Ташкент» будет прицеплено до 4 дополнительных вагонов.

 

Также будут организованы дополнительные рейсы скоростных электропоездов по направлениям «Ташкент–Самарканд–Ташкент», «Ташкент–Бухара–Ташкент» и «Ташкент–Ургенч–Ташкент». Они будут запущены за два дня до праздника, и рейсы сохранятся в течение двух дней после праздника.

 

На автомобильном транспорте будут организованы дополнительные автобусные рейсы по всем межобластным направлениям. В частности, на территории вокзала «Ташкент-Южный» будет выделено резервное место стоянки для межобластных автобусов. Не менее чем за 3 дня до праздника автобусы по направлениям «Ташкент–Самарканд–Бухара–Ургенч–Нукус» будут размещены на данной территории.

 

На воздушном транспорте также будут осуществлены дополнительные авиарейсы по туристическим направлениям. Не менее чем за два дня до праздника будут организованы дополнительные рейсы по направлениям «Ташкент–Ургенч», «Ташкент–Нукус», «Ташкент–Бухара» и «Ташкент–Термез».

 

Данные меры направлены на расширение возможностей населения для поездок по Узбекистану в праздничные дни, развитие внутреннего туризма, а также создание благоприятных условий для посещения исторических, культурных и природных туристических объектов.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Президент возложил венок к монументу Независимости

В парке «Новый Узбекистан» состоялась церемония, посвящённая 35-летию независимости.

custom img

Доблесть наших предков всегда является источником духовной силы для нашего народа — Шавкат Мирзиёев

В преддверии 35-летия независимости на площади памяти жертв репрессий состоялась церемония поминовения жертв репрессий.

custom img

Узбекистан стал мировым лидером по доле золота в международных резервах

По итогам первой половины 2026 года 87 процентов международных резервов Узбекистана состояло из золота.

custom img

Внешнеторговый оборот Узбекистана достиг 49,5 млрд долларов

В январе-июле 2026 года внешнеторговый оборот страны по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 8,1 процента.

custom img

Сегодня в 7 регионах ожидается сильный ветер и пыльная буря.

В отдельных районах скорость ветра может усилиться до 20–22 м/с.

custom img

Узбекистан вошёл в пятёрку лучших стран мира для самостоятельных путешествий.

В рейтинге высоко оценены историческое наследие страны, её природа и туристические возможности.

custom img

Индия предоставила Узбекистану медицинское оборудование на сумму 500 тысяч долларов.

Поликлиника Университета военной безопасности и обороны в рамках безвозмездной помощи Индии была оснащена 70 современными медицинскими устройствами, включая реанимобиль и диагностическое оборудование.

custom img

Мероприятия, посвящённые 35-летию независимости, с участием Президента, пройдут сегодня.

Затем Шавкат Мирзиёев примет участие в церемонии памяти жертв репрессий и возложит цветы к подножию монумента Независимости.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"