Мир

Цена на бензин выросла: в Сирии начались протестные демонстрации

Специальным комитетом при Министерстве энергетики цены на газ и дизельное топливо повышены на 25–40 процентов.

Цена на бензин выросла: в Сирии начались протестные демонстрации

 

В ряде регионов Сирии начались протестные демонстрации против решения правительства о повышении цен на топливо.

 

Сирийские телеканалы сообщают о демонстрациях в районах Алеппо, Идлиба, Хасаки, Ракки и Дейр-эз-Зора. В некоторых местах протестующие перекрыли дороги и сожгли шины. В отдельных районах было заблокировано движение грузовиков с топливом.

 

В частности, близ города Маарат ан-Нуман на юге Идлиба была перекрыта международная автомагистраль М-5, соединяющая север и юг страны. В Ракке силы безопасности открыли дорогу и потушили горящие шины.

 

Сообщается, что цены на топливо в Сирии устанавливаются специальным комитетом при Министерстве энергетики. 12 сентября комитет повысил цены на бензин, газ и дизельное топливо на 25–40 процентов.

 

Резкий рост цен вызвал недовольство населения в различных регионах страны.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Гонка искусственного интеллекта: США не хотят отставать от Китая

Трамп выступил против замедления развития искусственного интеллекта.

custom img

США могут взять под контроль иранскую нефть — Трамп

Трамп заявил о возможности повторения венесуэльского сценария в вопросе контроля над иранской нефтью.

custom img

Россия нанесла удар по поезду: высокопоставленные чиновники Европы находились рядом с местом

Борис Джонсон, советник канцлера Германии Гюнтер Зауттер и бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт возвращались из Украины.

custom img

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия намерены провести референдумы о независимости — The Telegraph

Руководители правительств собираются в Кардиффе, чтобы обсудить вопрос независимости от Великобритании.

custom img

В Индонезии перевернулось пассажирское судно: более 100 человек пропали без вести

В результате происшествия погибли 6 человек, 107 спасены.

custom img

7 условий для открытия Ормузского пролива: Иран ждет ответа от США

Эти условия были одобрены высокопоставленными представителями Ирана.

custom img

Пожар на пароме на Филиппинах: число жертв достигло 76 человек

С парома найдены тела ещё 41 человека, 13 человек пропали без вести.

custom img

Атака на Саудовскую Аравию: важный нефтепровод закрыт

Этот трубопровод является важным альтернативным маршрутом в условиях перебоев, связанных с экспортом нефти через Ормузский пролив.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"