Политика

Шавкат Мирзиёев встретился с Премьер-министром Республики Корея

На встрече в качестве приоритетных направлений были отмечены цифровая экономика, кибербезопасность, переработка критически важных минералов и транспортная инфраструктура.

Шавкат Мирзиёев встретился с Премьер-министром Республики Корея

 

Шавкат Мирзиёев встретился с Премьер-министром Республики Корея Хан Док Су. В ходе беседы обсуждены вопросы дальнейшего развития особого стратегического партнёрства между двумя странами.

 

На встрече, состоявшейся в резиденции, выделенной для Президента в городе Сеул, рассмотрены перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, развития технологий и укрепления партнёрства в транспортно-логистической сфере.

 

Стороны уделили особое внимание углублению инновационно-технологического сотрудничества.

 

В частности, состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в сферах торговли, финансов и инвестиций, цифровой экономики и кибербезопасности.

 

Также обсуждены перспективы партнёрства по переработке важнейших минералов с использованием передовых технологий Кореи и сырьевого потенциала Узбекистана, развитию транспортной и железнодорожной инфраструктуры, а также расширению межрегиональных связей.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Узбекистан и корейский бизнес: предложено создать промышленно-технологический альянс

Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Республики Корея приняли участие в открытии совместного бизнес-форума, объединившего более 300 представителей государственных структур и бизнеса.

custom img

Шавкат Мирзиёев встретился со Спикером Национального собрания Республики Корея

На встрече была достигнута договорённость о проведении совместных парламентских мероприятий в связи с 35-летием установления дипломатических отношений в 2027 году.

custom img

От транспорта до искусственного интеллекта: Узбекистан и Корея расширяют сотрудничество

По итогам переговоров в Сеуле между Узбекистаном и Кореей был подписан ряд двусторонних документов.

custom img

Узбекско-корейское сотрудничество: подготовлен портфель проектов на 12 млрд долларов

2027 год будет объявлен «Годом культуры и взаимных обменов» между Узбекистаном и Кореей.

custom img

В Южной Корее состоялась торжественная церемония встречи Шавката Мирзиёева

После церемонии начались переговоры на высшем уровне между президентами двух стран.

custom img

Шавкат Мирзиёев посетил Национальный мемориальный комплекс в Сеуле

Государственный визит Президента Узбекистана в Корею начался с воздания почестей памяти патриотов.

custom img

Новый этап узбекско-корейского сотрудничества: статья Шавката Мирзиёева опубликована в корейском издании

Шавкат Мирзиёев в своей статье, опубликованной в корейском издании, подчеркнул важность вывода стратегического партнёрства между двумя странами на новый технологический этап.

custom img

Шавкат Мирзиёев поговорил по телефону с Николом Пашиняном

Президент в беседе с Премьер-министром высоко оценил усилия по скорейшему подписанию мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"