Взятка вместо долга: в Ахангаране задержан руководитель ООО
Генеральному подрядчику за закрепление объекта асфальтирования за вспомогательным подрядчиком, а также за осуществление оставшегося платежа в размере 1,2 млрд сумов было затребовано 83,5 тысячи долларов.

В Охангаронском районе Ташкентской области выявлен незаконный случай, связанный со строительством птицеводческой фабрики, деятельность которой налаживается. Об этом сообщило СГБ.
Сообщается, что руководитель ООО, являющегося генеральным подрядчиком данного объекта, привлек другое ООО в качестве субподрядчика для выполнения работ по асфальтированию внутренних дорог. Стороны в апреле текущего года заключили договор на выполнение этих работ на сумму 3,7 млрд сумов.
Согласно договору работы были выполнены, и генеральный подрядчик перечислил 2,5 млрд сумов из согласованной суммы на расчетный счет субподрядчика. Однако выплату оставшихся 1,2 млрд сумов затягивал.
После этого генеральный подрядчик потребовал от учредителя субподрядчика 83,5 тыс. долларов США в обмен на закрепление за ним объекта асфальтирования и выплату оставшихся 1,2 млрд сумов.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Ташкентской области и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, руководитель ООО был задержан с вещественными доказательствами в момент получения требуемых денежных средств.
По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.








