Мир

«Ненависть к прошлому равносильна лишению будущего» — Токаев

Президент Казахстана призвал общество отказаться от постоянного поиска виновных.

«Ненависть к прошлому равносильна лишению будущего» — Токаев

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал общество отказаться от настроений ненависти к прошлому и постоянного поиска виновных. Об этом сообщила пресс-служба Президента Казахстана.

 

Токаев подчеркнул, что правильное понимание истории является одним из важных навыков. По его мнению, постоянная негативная оценка прошлого может повлиять и на представления о будущем.

 

“Какое будущее ждёт человека или целую нацию, которые постоянно ищут виновных и пытаются оправдать свои неудачи?” — сказал глава Казахстана.

 

Он подчеркнул необходимость отказа от подобных подходов, защиты молодого поколения от трусости, поиска виновных и чрезмерной тревожности.

 

Президент отметил, что молодёжь должна гордиться историей своего народа и с уверенностью смотреть на будущее страны.

 

Токаев сказал, что народ Казахстана, несмотря на множество испытаний на протяжении истории, сохранил свою стойкость и волю к жизни.

 

Он подчеркнул необходимость сохранения традиций предков, религии, родного языка и национальной идентичности, а также стремления к инновациям и созиданию.

 

Также глава государства, уделив особое внимание воспитанию молодого поколения, отметил, что будущее страны зависит от образования и воспитания.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Трамп ввёл запрет для CNN и Politico, а Мелания пригласила их на своё мероприятие

Несмотря на запрет Трампа для СМИ, Мелания Трамп разрешила журналистам CNN и Politico участвовать в мероприятии в Нью-Йорке.

custom img

В Кыргызстане президентские выборы: стала известна дата голосования

Согласно избирательному законодательству, голосование проводится в четвёртую среду января.

custom img

«Мы — жертвы терроризма»: делегация США покинула зал во время речи Пезешкиана

Президент Ирана, критикуя действия США и Израиля против Ирана, заявил, что Тегеран не сдастся под давлением.

custom img

Пакистан нанёс удар по Афганистану: в Кандагаре слышны звуки взрывов

Пакистан заявил, что эти удары стали ответом на атаку беспилотников, осуществлённую из Кабула.

custom img

«Китай и США должны быть партнёрами, а не соперниками» — Си Цзиньпин

Председатель Китая заявил о необходимости формирования стабильных отношений между двумя странами, в которых сотрудничество преобладает, конкуренция умеренна, а разногласия контролируются.

custom img

Иностранцы в российской армии: 10 процентов военнопленных в Украине — иностранные граждане

Среди них есть представители 55 государств.

custom img

Франция подвергла критике международное сообщество по Газе: Канада и Великобритания поддержали Палестину

Премьер-министр Канады объявил о выделении помощи палестинцам в размере примерно 71 миллиона долларов США.

custom img

«Почему бы вам не отдать Нью-Джерси?»: президент Сирии предложил Трампу отдать Нью-Джерси Израилю

На мероприятии Атлантического совета в Нью-Йорке он рассказал о своей шутке с Трампом по вопросу Голанских высот.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"