«Меня сняли с самолёта за то, что я попросил говорить по-узбекски» — обращение пассажира
Авиакомпания дала официальный комментарий по поводу конфликта, произошедшего на рейсе Самара–Ташкент.

Блогер сообщил о неприятном инциденте, произошедшем на рейсе авиакомпании Centrum Air по направлению Самара–Ташкент.
По его словам, при посадке в самолет бортпроводник попросил у него посадочный талон на русском языке. После того как блогер попросил обратиться к нему на узбекском языке, между ними возникло разногласие, и он был снят с рейса.
По данному случаю Centrum Air выступила с официальным заявлением.
По данным авиакомпании, инцидент произошел 5 октября на рейсе C6468 Самара–Ташкент.
Centrum Air подчеркнула, что все бортпроводники владеют узбекским, русским и английским языками и могут общаться с пассажирами на удобном для них языке.
По данным авиакомпании, в данном случае пассажир вел себя агрессивно по отношению к бортпроводнику, грубо выдвигал требования, оскорбил сотрудника и мешал его работе в то время, когда пассажиры проходили на посадку в самолет.
Centrum Air заявила, что такое поведение может представлять угрозу безопасности и порядку на борту. В связи с этим командир воздушного судна принял решение не допустить пассажира к полету.
Авиакомпания сообщила, что считает данное решение обоснованным.
Также было отмечено, что все детали происшествия задокументированы и рассматривается возможность обращения в правоохранительные органы по поводу действий гражданина.








