«Мы решительно осуждаем нападения хуситов» — Эрдоган
Президент Турции выразил поддержку Саудовской Аравии.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил нападение хуситов на международный аэропорт имени короля Халида в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Он заявил, что Анкара поддерживает Саудовскую Аравию и её народ. Об этом сообщило агентство Anadolu.
В своём заявлении после заседания кабинета министров в Анкаре Эрдоган назвал нападение незаконным и бесчеловечным. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
По словам турецкого лидера, Анкара выступает за обеспечение мира и стабильности в регионе и продолжит свои усилия на этом пути.
Эрдоган также сообщил, что совместное оборонное соглашение по Мекке в ближайшие дни будет внесено в парламент на утверждение.
Ранее саудовские официальные лица сообщили, что в результате нападения на международный аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек и 309 получили ранения. Представитель арабской коалиции против хуситов Турки аль-Малики обвинил в нападении движение хуситов в Йемене.








