Селевой поток и трагедия: в Кашкадарье в результате смыва автомобиля Damas погиб один человек
В ходе поисково-спасательных работ было обнаружено тело пассажира автомобиля.

В Дехканабадском районе Кашкадарьинской области из-за сильных дождей селевой поток унес автомобиль Damas. В результате происшествия пассажир, находившийся в автомобиле, погиб. Об этом сообщила пресс-служба областного управления по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, 13 октября около 17:30 в горных районах прошли кратковременные сильные дожди. В результате этого через территорию села Шакарбулак махалли Кунгирот прошел селевой поток.
В это время водитель автомобиля Damas, сбившийся с пути, и его попутчик остановились в зоне прохождения селя, чтобы определить направление. Автомобиль занесло, и он оказался в более глубокой части селевого русла.
Водитель вышел из машины, попытался связаться по телефону и предупредил попутчика о надвигающемся селе. Однако селевой поток унес автомобиль и оставшегося внутри пассажира.
В ходе проведенных поисково-спасательных работ тело пассажира было найдено. К месту происшествия были привлечены ответственные сотрудники районной администрации, отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела внутренних дел.








