Произошло ли возгорание во время движения автобуса? Была дана официальная реакция
После происшествия автобус был снят с маршрута и возвращён в автобусный парк.

В социальных сетях распространились сообщения о возгорании во время движения автобуса, принадлежащего АО «Toshshahartransxizmat». По данному случаю было опубликовано официальное заявление.
Сообщается, что во время движения автобуса марки SAZ LE60, принадлежащего автобусному парку №1, с государственным номером 01 641 BKA и парковым номером 159, из его турбокомпрессорной части пошёл дым.
Водитель Бахтиёр Маматов незамедлительно остановил автобус и высадил пассажиров. В результате происшествия никто не пострадал.
По предварительным данным, в турбокомпрессорных частях автобуса была выявлена неисправность. Это стало причиной неполного сгорания топлива и образования дыма. Предприятие сообщило, что в данном случае пожар не произошёл.
Отмечается, что автобус в день происшествия утром прошёл технический осмотр и в тот момент находился в исправном состоянии. В настоящее время транспортное средство снято с маршрута и возвращено в автобусный парк. Принимаются меры по устранению технических неисправностей.
АО «Toshshahartransxizmat» подтверждает, что автобусы ежедневно перед выпуском на маршрут проходят технический осмотр в установленном порядке.








