Очередная атака на аэропорт в Саудовской Аравии: один человек погиб, восемь получили ранения
На востоке страны сбиты ещё четыре дрона.
Вечером в среду, 21 октября, было совершено нападение на международный аэропорт имени короля Фахда, расположенный в городе Даммам в Саудовской Аравии. Об этом сообщило Главное управление гражданской авиации страны (GACA).
По сообщению ведомства, в результате инцидента погиб иностранный гражданин, проживавший в Саудовской Аравии, еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы для оказания медицинской помощи.
В результате нападения также был нанесен ущерб имуществу аэропорта. В настоящее время ведутся работы по оценке ущерба. Информации о том, как было совершено нападение и кто за ним стоит, пока не предоставлено.
Вместе с тем арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, поддерживающая международно признанное правительство Йемена, сообщила о перехвате и уничтожении четырех дронов на востоке страны.








