Мир

Иран и Соединенные Штаты проведут переговоры 19 июня в Швейцарии.

В переговорах также участвуют делегации Пакистана, Катара и других заинтересованных государств, выступающих в качестве посредников.

Иран и Соединенные Штаты проведут переговоры 19 июня в Швейцарии.

 

Министерство иностранных дел Швейцарии в пятницу подтвердило, что предварительные переговоры между представителями США и Ирана запланированы на проведение в городе Бюргеншток. Об этом сообщает Reuters.

 

По имеющимся данным, на встрече будут обсуждаться вопросы практической реализации ранее достигнутых договоренностей. Ожидается, что переговоры пройдут в формате «предварительных консультаций по реализации соглашения».

 

Наряду с представителями США и Ирана, во встрече примут участие делегации Пакистана, Катара и других заинтересованных государств, выступающих посредниками в процессе.

 

В сообщении МИД Швейцарии отмечается, что переговоры будут служить координации практических шагов, направленных на реализацию договоренностей между сторонами.

 

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном. Иранская сторона также подтвердила данное соглашение.

 

В настоящее время переговоры в Бюргенштоке направлены на снижение напряженности между Вашингтоном и Тегераном, а также на формирование стабильного диалогового процесса.

 

Напомним, ранее сообщалось, что США и Иран подписали предварительный мирный договор здесь.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

«Если Украина сгорит, сгорит и ваша Москва» — Зеленский

Украина сделала заявление об ответных ударах по России.

custom img

Кыргызский спикер парламента назвал Ташиева «шакалом».

Спикер резко раскритиковал инициаторов «Письма 75-ти».

custom img

Украина совершила атаки дронов на Москву.

В результате атак пострадали жилые дома и объекты инфраструктуры.

custom img

США и Иран подписали предварительный мирный договор.

Стороны договорились продлить срок перемирия еще на два месяца.

custom img

Если меморандум не понравится, Иран снова окажется под ударом — Трамп

Президент США заявил, что соглашение с Ираном не является окончательным и возможность военного ответа сохраняется.

custom img

В Индии Telegram временно заблокирован.

Павел Дуров раскритиковал решение о блокировке Telegram, заявив, что оно затронуло 150 миллионов пользователей.

custom img

Сенат США вновь отклонил резолюцию о прекращении войны с Ираном.

47 сенаторов поддержали резолюцию, в то время как 48 проголосовали против неё.

custom img

Зеленский встретился с Трампом и Макроном, Украина пытается оживить мирные переговоры

После встречи Зеленский сообщил, что страны G7 достигли договоренности об укреплении потенциала противовоздушной обороны Украины.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"