Напротив, помощник судьи был задержан за взятку в 2500 долларов.
Сотрудник суда, пообещав перевести гражданина в другой район в системе МИБ, потребовал деньги.

Помощник судьи Каршинского районного суда по уголовным делам был уличен в попытке использования своего служебного положения в личных корыстных целях. Об этом сообщила СГБ изданию Zamon.uz.
Установлено, что он, ссылаясь на то, что якобы через своих влиятельных знакомых устроил на работу гражданина, который с мая текущего года работает в одном из районных отделов Бюро принудительного исполнения Кашкадарьинской области, а также пообещав в будущем перевести его в другой, устраивающий его, отдел БПИ, потребовал за это 2500 долларов США.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, помощник судьи был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении требуемой суммы денег.
По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.








